«Зауралье» vs «Челмет» – 3:4 Б

02 ноября 2022

Реализованный послематчевый буллит Александра Подкорытова приносит команде нервную победу в Кургане.

В конце октября у «Челмета» была десятидневная пауза. Это обстоятельство на игре в Кургане, конечно, сказывалось. Отсутствие игровой практики «чёрно-белые» компенсировали огромным желанием победить и самоотдачей.

Счёт на девятой минуте матча открыл вчерашний и, срезал угол менинник Артём Шварёв. Его тёзка Артём Удот отдал пас на ход партнёру в средней зоне. Шварёв по правому флангу закатился во владения «Зауралья», срезал угол и продавил вратаря Евгения Ярославлева – 1:0. Сразу же «Челмет» нарушил правила. Спецбригаде хозяев понадобилось всего двадцать секунд на реализацию – 1:1. Ближе к перерыву Александр Рыков передачей с неудобной руки в нейтральную зону вывел один на один Константина Лукина. №36 такие моменты реализует на раз-два. После взятия ворот игроки «Зауралья» подъезжали к арбитрам, тренеры подзывали судей к лавке – непонятно, что оспаривали. 2:1 к перерыву.

На заре второго периода курганцы подарили шайбу «чёрно-белым» перед своими воротами. Бросал Константин Лукин, и от попадания во вратаря из выгоднейшей позиции аж за голову схватился. В середине игры у «Челмета» прошла быстрая атака, переросшая в позиционную. Андрей Ерофеев выкатился слева чуть ли не один на один, а потом Константин Климонтов в касание бросал после передачи параллельно линии ворот – вратарь успел переместиться в другой угол. То была прелюдия к голу. Вскоре защитник Алексей Савельев, проводивший лишь второй матч за «Челмет», сделал классный первый пас под чужую синюю линию Александру Рыкову – получился выход «два в одного». Подкидкой юниора воспользовался Константин Лукин, 3:1. Для Савельева голевая передача – первый балл за результативность в ВХЛ. За заброшенной шайбой не к месту последовало нарушение правил, а на закате периода ещё одно. «Чёрно-белые» героически отбились. 3:1 после сорока минут игры.

В заключительном отрезке у «Челмета» был прекрасный шанс снять вопрос о победителе. Команда 35 секунд играла впятером против троих курганцев, но не забила. Ближе к финальной сирене челябинцы неоправданно удалились в нейтральной зоне. Большинство «Зауралье» не реализовало, однако при выходе оштрафованного хоккеиста Максим Рыжков сократил разницу до минимума – 3:2. Челябинское нарушение правил при игре в большинстве привело за пару минут до сирены привело к спасению хозяев. За 21 секунду до конца основного времени курганцы забили в формате «шесть на четыре» – 3:3.

В овертайме Константин Лукин вываливался один на один с догоняющим. Бросок с неудобной руки пришёлся точно в ловушку вратаря. Пришлось бить буллиты.

Из девяти попыток результативной оказалось только одна. Победу «Челмету» принёс Александр Подкорытов – 4:3.

ЗАУРАЛЬЕ 3:4 Б ЧЕЛМЕТ
0:1 – Шварёв (Удот) – 08:50
1:1 – Пешехонов (Стулов, Рыжков) – 10:19 (5х4)

Икамацких – Аввакумов, Богданов – Усков – Пачин;
Буйван – Напольских, Афонасьевский – Ряшенцев - Степанов.

Мыльников (Устименко, Бутеец);
Климонтов – Вдовин, Ерофеев (А) – Тридчиков (К) – Горюнов-Рольгизер;
Миронов – Шепелев, Зиновьев – Шолохов (А) – Подкорытов;
Кирпичников – Гатиятулин, Удот – Стёжкин – Кадышев;
Ирицян - Савельев, Лукин – Шварёв – Рыков.

Статистика матча:
Броски: 67 (18+24+18+7) – 43 (13+18+9+3)
Броски в створ: 40 (9+13+11+7) – 26 (10+10+4+2)
Вбрасывания: 37 (15+8+13+1) – 28 (3+11+10+4)
Штраф: 8 (2+0+6+0) – 10 (2+4+4+0)

Главные судьи: Андрей Томилов и Эдуард Ибатулин
Линейные судьи: Никита Бухаров и Никита Дедюхин.

2 ноября. 18:30. Курган. ЛДС им. Н. В. Парышева.

03 ноября 2022 в 00:16

Читаю отчет матча.кто.кому забивал и ржу.Лукин забивал и вашим.и нашим.Рожков со Стуловым.тоже самое.Неужели никому нет дела проверить материал?

03 ноября 2022 в 13:03