«Челмет» vs «Металлург» – 0:4 [+видео]

22 января 2023

К стартовому матчу домашней серии у «Челмета» в состав вернулись нападающие Иван Стёжкин и Константин Лукин. В линии обороны появились Илья Гатиятулин и Алексей Савельев.

Первый же бросок в игре «Металлурга» оказался результативным. На второй минуте встречи Александр Агапов попал в сетку из-под защитника – 0:1. В середине периода «Челмет» получил возможность сравнять счёт – Кузня нарушила правила. На реализации большинства челябинские спецбригады отыграли без моментов. Минимальное преимущество сибиряков к перерыву.
На заре второго отрезка «сталевары» допустили чуть ли не первую ошибку в обороне за матч. Артём Удот вывалился один на один с голкипером, но переиграть Дмитрия Брагинского не смог. Точно в середине поединка «чёрно-белым» пришлось обороняться. Своё первое большинство в матче Кузня также не использовала. Те же 0:1 после сорока минут встречи.

В дебюте заключительного периода победитель матча фактически определился. Форвард «Металлурга» Егор Филин сделал счёт 0:2. «Челмет» мог вернуться в игру в меньшинстве. Александр Подкорытов отлично поборолся за чужими воротами, отобрал шайбу у защитника и отдал на пятак свободному Марселю Шолохову – вновь выручил вратарь. В концовке «Челмет» без оглядки стал беспрерывно атаковать, за что дважды поплатился. Поражение 0:4.

Катичев – Гатиятулин, Удот – Стёжкин – Кадышев;
Мысляев – Савельев, Яппаров – Сапожников – Лукин.

Броски: 54 (17+17+20) – 63 (23+22+18)
Броски в створ: 35 (9+13+13) – 37 (12+13+12)
Вбрасывания: 33 (10+10+13) – 26 (9+11+16)
Штраф: 6 (0+4+2) – 6 (2+4+0)

Главные судьи: Александр Отмахов и Павел Пестов
Линейные судьи: Павел Зинец и Дмитрий Лебедев.

«Челмет» vs «Металлург». Пресс-конференция

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников
В отличие от двух предыдущих игр выполнили установку. Ребята просто молоды, красавцы. У нас все матчи одинаковые. Играем с соперниками, которые борются за место в плей-офф, поэтому здесь нет никаких чудес – команды играют «от ножа». Добились хорошего результата, забили голы, сыграли на ноль – великолепно.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий
Счёт отражает положение вещей, нас наказали за все ошибки, хотя во втором периоде могли игру перевернуть. Не смогли, не использовали моменты, которые создали. Они были хорошие, голевые. Не хватило мастерства, где-то наглости, настойчивости. Соперник выстоял. В конце третьего периода они всё-таки нас дожали. Мы пошли ва-банк, за что и поплатились. Нам надо настраиваться на каждый следующий матч как на последний бой.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

22 января 2023 в 22:49

АЛЕКСАНДР

ТШ и команда на площадке просто бездари-игра вдоль бортов, бесконечные потери, нет паса, да и бросков в створ ворот практически не было. Вывод-ближайший резерв отсутствует

23 января 2023 в 13:28

Шайба

Саша,ты хоккей смотрел??? По броскам 35-37))) Счет не по игре.Могли зацепиться,но не срослось.Моменты в ноль надо использовать.

23 января 2023 в 23:01