ЖХЛ. «Белые Медведицы» vs «Агидель» – 0:4 [+видео]

29 декабря 2022

Тренерский штаб «Белых Медведиц» заявил на матч против лидера чемпионата ЖХЛ восемнадцать полевых хоккеисток и слегка подкорректировал сочетания в звеньях.

На первой же минуте встречи «Агидель» нарушила правила. При игре «пять на четыре» «чёрно-белые» больших проблем уфимской обороне во главе с вратарём Анной Пруговой не создали. Последовавшее вскоре большинство гостий неприятностей «Белым Медведицам» тоже не принесло. Своё игровое преимущество «Агидель» воплотила в гол в середине первого периода. Вероника Коржакова неотразимо бросила под перекладину – 0:1. На последней минуте отрезка Ксения Тюрина продуктивно подставила клюшку под наброс от синей линии – 0:2.

Стартовая атака «Агидели» на заре второго периода вынудила арбитров поехать смотреть момент на предмет взятия ворот. Вердикт – шайба попала в перекладину, а не под неё. Правда, через пять минут взятие ворот вопросов не вызвало. В результате рикошетов шайба спланировала за линию – 0:3.

На закате заключительного отрезка Алёна Свиридова установила итого встречи. «Белые Медведицы» уступают «Агидели» третий матч в текущем чемпионате ЖХЛ с одним и тем же счётом – 0:4.

Броски: 36 (10+14+12) – 80 (28+33+19)
Броски в створ: 11 (3+3+5) – 38 (17+11+10)
Вбрасывания: 23 (10+6+7) – 26 (8+10+8)
Штраф: 4 (4+0+0) – 8 (2+2+4)

Главные судьи: Алина Полякова и Анастасия Курашова
Линейные судьи: Полина Данилова и Маргарита Киселёва.
Дворец спорта «Юность». Челябинск. 28 декабря. 14:00.

ЖХЛ. Денис Афиногенов: «Через всё придётся пройти – через горечь поражения, работу, слёзы, пот»

Главный тренер «Белых Медведиц» прокомментировал первый матч с «Агиделью».

Играли с лидером. Если бы всё получалось, легко было. Всё даётся через труд. Ясно, через всё придётся пройти – через горечь поражения, работу, слёзы, пот. Но придёт к тому, чего хотим добиться от команды. А хотим мы играть очень агрессивно. Надо побольше потренироваться. За месяц кто-то болел, кто-то в сборную уезжал. Рисунок проглядывается. Думаю, с каждой игрой будем прибавлять.

Несмотря на поражение, вы какие-то положительные моменты в игре команды увидели?
Да, конечно. И отрицательные тоже. Из положительного – выходы из зоны, поддавливали соперника в его зоне давлением, борта закрывали. Не хватает выигранных единоборств, один в один проигрываем. Но это всё придёт.