Владимир Юрзинов и Олег Знарок подвели итоги встречи

27 декабря 2019

Главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов после матча «Трактор» – «Спартак» (2:5).

Матч между «Трактором» и «Спартаком» завершился победой гостей. После игры наставники команд подвели итоги.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
Поздравляю «Спартак» с победой. Для нас это был пятый матч. Считаю, что неплохо поработали в перерыве. У нас сегодня было хорошее движение, но хорошо играть в силовой борьбе – это не значит получать такое количество удалений. Получить 20 минут удаления против такой команды как «Спартак» – это слишком много. Мы должны идти в силовую борьбу, но при этом мы не должны зарабатывать такого количества штрафного времени. По самоотдаче хочу сказать, что мы все 60 минут царапались, старались и боролись. За борьбу спасибо, за удаления – нет.

Появилась информация, что Щербак сломал руку. Так ли это?
Да, к сожалению. Добавился к списку травмированных. Сейчас мы привлекаем много молодых ребят, они сейчас держат игру. В каких-то моментах у них получается, в каких-то – нет, но самое важное, что по самоотдаче и по организации игры – мы добавили. Сегодня был очень ответственный день, праздник, эмоции перехлёстывали ребят, где-то не сдержались. Соперник здорово играл и реализовал своё большинство.

Глинкин и Попов травмированы или не проходят в состав?
Они уже тренируются в полную силу.

Олег Знарок, главный тренер «Спартака»:
Начали неплохо, проигрывали по матчу. Хорошо сыграли в большинстве, думаю, что этот момент стал решающим. Тяжелая была игра, хороший соперник. Двигаемся дальше.

28 декабря 2019 в 12:41

Гена

Ну что ребята дедлайн пережели), теперь у нас 4 лега и Бейлен на следующий сезон. Думаю в итоге Текслер, Борю всё равно уберёт. Остаётся только ждать, костяк команды есть, плюс вратарь легионер, минус поленья. У Кречина в Ладе контракт в конце сезона заканчивается, они с Юрзиновым Куньлунь в ПО выводили. Анвара всё равно не отдадут, Юрзинов на следующий сезон лучший вариант.

28 декабря 2019 в 12:58

RIDIM

С этим костяком мечтать о кубке не приходится. Нужно хотя бы штук 10 сильных хоккеистов. Иначе следующий сезон будет повторением этого. Печалька.

28 декабря 2019 в 14:22

Гена

На кубок надеяться только фантазёры, мы максимум середняк и можем только слегка пошуметь при определенных проблемах топ клубов. Даже при жёстком потолке зарплат, наша платёжка останется 6-7 на востоке.

28 декабря 2019 в 15:56

Он

Плохие у нас журналисты. могли бы порезче вопросы задавать.

29 декабря 2019 в 09:44

vera

Терещенко, Щербак, Комаров, Фатеев, это игроки для ВХЛ, от них надо избавляться. Они не стоят тех денег, что получают. За них можно купить 2-3 средних игрока, или одного хорошего вратаря. Что-то о Томасе не слышно, он бы пригодился этих троих в нападении.