Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Трактор» vs «Локомотив» — 1:2. Пресс-конференция [+видео]

07 апреля 2024

Слово Игорю Никитину и Алексею Заварухину.



Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
– Тяжелая победа. Готовимся дальше.

После ярославских матчей Алексей Заварухин обещал, что в Челябинске «Трактор» покажет другой хоккей. Это удалось?
Я не могу комментировать «Трактор». Мы сконцентрировались на своей игре.

Для вас ничего необычного не было?
Мы не можем контролировать соперника. Нам нужно контролировать себя. Если бы я смотрел игру сверху, может что-то бы и сказал. Когда ты на лавке, то следишь за своими ребятами.

Перед матчем команда вышла на раскатку на пять минут позже соперника. С чем это связано?
Мы уже года два или три так разминаемся. Два сезона точно.

«Трактор» сегодня ни разу не удалился, а «Локомотив» – четыре раза. За счет чего случились эти удаления?
Все мы люди. Атмосфера на стадионе – она подразумевала определенную нервозность. Здесь нужно научиться справляться с этим. Недопустимо давать столько шансов против мастеровитой команды. Парни молодчики, сражались, сделали много хороших вещей.

Что нужно сделать Лихачеву, чтобы вернуться в состав?
Вы персональный болельщик его?

Нет, чего ему не хватает?
У нас нет задачи, чтобы все обыгрались против «Трактора». Мы играем против серьезной команды. Это полуфинал. Здесь нет задачи обкатывать ребят. Ярослав и Кирьян – первогодки. Они первый раз участвуют в плей-офф. Такие игры, как сегодня, они не являются временем для экспериментов. Он делает достаточно, чтобы попасть в состав, но сегодня состав из сильнейших. Они тоже делают много хороших вещей, чтобы попасть в состав. Должно все просто случиться вовремя.

 

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора»:
— Соперник очень силен. Хорошая команда. Да, счёт в серии 0:3, но у нас еще есть четыре игры, чтобы победить и перевернуть эту серию. Будем готовиться к следующему матчу. Еще ничего не потеряно.

«Трактор» забил в большинстве, но до этого трижды не сумел реализовать лишнего. Не было желания изменить состав спецбригады большинства ранее?
Мы забили «6х4». В конце матча уже нет такого понятия как бригада большинства. Там выходят шесть игроков, у каждого своя роль.

Не шло большинство с самого начала. Не было желания что-то изменить?
Мы работаем над этим. Здесь у каждого своя роль. Если у кого-то что-то не получается, то можно попробовать. Менять на переправе кого-то… Кого выпустить? У нас с Уфой тоже не получалось.

Вы обещали, что в Челябинске будет другой хоккей.
Не получилось начало игры. Пропустили гол. Первый и начало второго периода проспали, везде опаздывали, было мало агрессии. Соперник к такому хоккею привык, им было проще. Хорошо, что не бросили играть и забили в конце.

Перед стартом третьего периода не было желания изменить тройки нападения?
Кого-то менять не было смысла.

Переход на три звена тоже не планировали?
Тоже не было такой мысли.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
07 апреля 2024 в 00:17
+120

Алекс

Трпктор вышел номер отбывать, как на нелюбимой работе. Не было игры. Локомотив даже не напрягались, чтобы выиграть. Думаю, никто из болельщиков не ожидали такого от команды. На самом деле, как проклятье какое! Третий раз доходят до полуфинала и перестают играть. А нам говорили обратное. Даже Вячеслав Аркадьевич Быков не ожидал. Он верил в Трактор. Но Трактору похоже было всё равно. Или сам в себя он не верил.

07 апреля 2024 в 10:36

serz

Нету тренера хозяина эта игра дома полный отстой. ГНАТЬ ПОЛ КОМАНДЫ ВМЕСТЕ С РЫЖИМ.

07 апреля 2024 в 10:50
+100

Игорь

Хоть бы кто нибудь извинился перед болельщиками, которые так надеялись что чудо произойдет, что так как уверил Заварухин будет совсем другой хоккей, а увидели похуизм, безразличие, отстой по полной, так Заварухин нельзя себя вести, если сказал сделай а так ты выглядишь в глазах Никитина шутом, извини конечно

07 апреля 2024 в 11:04
+103

Авгур

Самая не выразительная игра в плэй-офф, брака очень много, Локо вообще не напрягались, Хотелось что бы Мыльников хотябы одну победу одержал в плэй-офф,

07 апреля 2024 в 11:43
+133

Edgar7

Не понимаю одного нахрена было биться в двух предыдущих раундах, чтобы в полуфинале номер отбывать. Или цель была достигнута пройти два раунда и больше ничего не надо. Вчера так насрать на своих болельщиков - это нечто с чем то. Или уже почти все мыслями на островах жопу парите. Не стыда, не совести. Если завтра так же будете хернёй страдать, то всем вам грош цена. Надо биться в каждом эпизоде, надо по воротам бросать 35-40 раз за игру. Тогда 4-5 шайб залетят 100%. И летать надо по площадке Бурдас, Кравцов и т. д., а не стоять и смотреть, что там происходит. Кто завтра не будет всё время в движении в каждой своей смене, тот будет изгнан из команды. Такое дерьмо команде не нужно.

07 апреля 2024 в 12:01
+-25

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Ребята, поймите, Никитин как талнтливый опытный тренер связал позиционной защитой всю команжду Трактор. Трактор хотел бы также играть! Не получается! Не получается поднять скорость ЕЩЕ. Локо и сам держит высокую скорость. Повторюсь, мы честные аналитики. Мы любим этот вид спорта. ХОККЕЙ. Мастерюга Никитин! План на игру №4: доставать из себя резервы и бежать вперед Трактору, быстрее двигать шайбу. В одно касание. Мыльникову - выходить из ворот нужно, сокращая видимость ворот нападающему. Все ошибки детские. Поправить! Трактор сыграет в 4 матче за своих друзей с форума КБТ Трактор.ру: за Аркашу, за ЧТЗ, за Алекса, за Эдгара, за Игоря, за Веру, за Джона, за Сержа, за Андрея Юрича, за В, за Авгура, за Гека, за Урала, за Михаила, за АндреяС., за Правду. ВЕРИМ! Ждем игры №4.

07 апреля 2024 в 12:33
+212

АндрейС

Видимо нас дурят, насчёт желания подержать Кубок Гагарина в руках Калинина. Не хочет Текслер выделять денег за продолжение хоккейного праздника- это ведь очевидно. Я по этому всегда и говорю, что гнать надо от хоккея весь Совет Директоров клуба и директора с Президентом в первую очередь.

07 апреля 2024 в 12:37
+204

Сталкер

Этот полуфинал выиграл чёрт Шалунов. По указке Никитина. Вот две гниды, из за которых Трактор пролетает мимо финала. За всю историю КХЛ, в ПО, с 0:3 отыгрался только один раз, по моему ЦСКА с Быковым. И всё. А Заварухин собрался это повторить, с такой игрой команды. Чушь. В этом сезоне, им играть три периода. Чудо вратарь Мыльников, даже до овертайма не дотянет.

07 апреля 2024 в 12:55

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Добавлю немного. А зачем собственно Трактору побеждать в 4 игре? Можно победить за свою семью, за любимую девушку, за отца, за мать, за преданных болельщиков. Раздайте каждому игроку Трактора бумажки пустые и пусть каждый напишет, за кого он будет побеждать Локомотив завтра в игре №4. Потом соберите бумажечки и положите в запечатанный конверт. Это придаст Трактору сил! Повторюсь, я в огромном количестве игр принес в детстве своей команде победу на последних минутах игры. Когда неоткуда ждать помощи. Когда никто из самой команды уже ни во что не верил. Огромная усталость и нет сил вообще что-то делать. Помощи не будет! Есть торлько команда на льду. Твоя команда. Нужно успокоиться, сконцентрироваться. И ПОБЕДИТЬ!

07 апреля 2024 в 15:11
+100

Болельщик

Да, конечно, команда изменилась.И заслугу ТРЕНЕРА тут не отнимешь.

07 апреля 2024 в 15:23
+100

Алексей

Обещали биться, говорили, что серьёзно готовились, а сами штаны возили. И только в концовке забегали. Ничего не напоминает? Года два-три назад, и при Анваре, когда доходили до полуфиналов, играли так же! Как будто показать хотели, что могут и умеют, но не хотят. Тогда зачем болельщиков обманывать? Для чего надо было проходить Салават и Динамо? Пускай бы кто-нибудь из них поборолся. Я уверен, что они бы боролось, а не сливали серию. Это неуважение к болельщикам!

07 апреля 2024 в 20:51

АндрейС

Для нас хоккей развлечение, а для хоккеистов это работа. Платят-они играют, хорошо платят-они хорошо играют, а вот когда не платят-они не играют, к сожалению. Поэтому ещё раз говорю - платили до сей поры за проход 1-го потом и 2-го тура, а на полуфинал зажали, вот и результат. Локо слабее Динамо, а мы ни одной игры ещё не взяли. Это ведь очевидно. Все вопросы к Текслеру.

07 апреля 2024 в 22:37

ГЕК

АндрейС, откуда у вас информация про плату за следующий раунд? Сами придумали?

08 апреля 2024 в 09:19

vera

У Заварухи одни отговорки, проспали 1 и 2 период, будем работать над ошибками и т.д. , это мы слышим весь сезон, какие 4 матча, просто бред какой - то, с таким настроем пора идти на отдых. Да и вообще, с Локо надо было менять тактику игры, а мы всё по одному сценарию играем, зачем ты с собой возишь Тертышного, парня просто жаль. Щучинова и Рыкова надо было отпустить в молодёжку, там бы они очень пригодились...

08 апреля 2024 в 10:39
+100

John-Vorchun

Трактор сыграл в свою силу.насколько готов нынешний состав к 3-му раунду.И надо сказать Заварухину СПАСИБО зато\.что Трактор в полуфинале\.а не гнобить его.Самим болельщикам надо поумерить фантазии по команде и реально оценивать ее возможности.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru