Пресс-конференция после матча «Трактор» – «Авангард» [+видео]

30 декабря 2019

Владимир Юрзинов и Боб Хартли подвели итоги встречи.

«Трактор» не сумел переиграть омский «Авангард» в заключительном домашнем матче уходящего 2019 года, завершив встречу со счетом 1:5.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
«Авангард» с победой. Сегодня мы хотели сыграть по тому же плану, по которому мы играли с «Авангардом» на выезде. Хорошо провели первый период, не дали сопернику возможностей. Во втором мы допустили глупые ошибки, у нас рабочая команда, мы не можем позволять себе таких вольностей. По ходу игры у нас были хорошие моменты, переиграли соперника по броскам 30-17. У соперника сегодня была высокая реализация. Мы, к сожалению, используем свои моменты очень плохо. Часто в связи с этим ход игры идет либо в одну, либо в другую сторону. Я хотел бы поблагодарить болельщиков Челябинска и поздравить их с наступающим Новым годом. Мы постараемся быть лучше. Мы будем работать и постараемся вернуться к той игре, которую показали в серии побед.

Во втором периоде показалось, что было многовато удалений у «Трактора», повлияло это на дальнейшую игру?
Вопрос даже не удалений. Очень высокий уровень реализации моментов «Авангард» показал сегодня. Моменты, которые у них были, они здорово использовали.

Вам объяснил судья, куда шайба попала во время гола?
Да, сбоку она попала в закругление, поэтому гол не был засчитан. Шайба вышла с площадки. Еще один момент - отсутствие Томаса, Гики и Попова. В равных матчах у нас, конечно, проблемы существуют. Очень жалко, что мы ждём возвращения этих игроков. Нам, конечно, их не хватает, но есть, как есть. Сложно, сложно очень даются голы.

Что происходит с командой во втором периоде?
Допускаем индивидуальные ошибки. Если мы договариваемся играть, мы должны играть все 60 минут. Индивидуальные ошибки, которые вы видели сами. В третьем периоде мы играли нормально. К сожалению, сегодня Калинин получил травму. У нас помимо наших травмированных еще Щербак и Калинин травмированы. С этими травмами какая-то беда. Посмотрим, возможно, кого-то ребят поднимем из «Челмета». У нас и так достаточное количество игроков сейчас играет, которым мы даём игровое время и практику. Проблемы, что в равных матчах нужно забивать вовремя голы, моментами матчи не выигрешь.

Как Глинкин, как вам его игра?
Я не хотел бы комментировать. Вы же смотрели матч сами.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:
Очень хорошее стремление к победе продемонстрировала наша команда. Необходимо отдать должное «Трактору» – с первых минут матча они хорошо двигались, смогли забить первый гол в большинстве, но начиная со второго периода все начало получаться у нашей команды. Все четыре звена, несмотря на потерю Емелина, показали хорошую игру. Начали забивать голы, все получалось. В третьем периоде хорошо показали себя в обороне, забросили две шайбы. Необходимо отметить возвращение Дениса Зернова, который сыграл свой первый матч в сезоне перед своими родителями – они смотрели сегодняшнюю игру с трибун. Также нужно отметить нашего вратаря Эмиля Гарипова у которого сегодня первая победа. Сейчас мы возвращаемся домой с хорошим настроением, будем встречать Новый год с приподнятым состоянием духа. Всех болельщиков с наступающим праздником.

Остались довольны игрой Дениса Зернова?
Зернов сыграл хорошо. Конечно, нужно не забывать, что это его первая игра в сезоне. Многие сыграли уже по 40 матчей к этому времени. Как тренер, я обязан подвести Дениса к плей-офф. Сейчас нужно быть крайне осторожным в отношении с Зерновым. Естественно, он допущен к игре нашим медицинским блоком, но в тоже время, нужно быть максимально аккуратным, выпуская его сейчас. В плане игры, конечно, были у него где-то хорошие моменты, где-то, немножко, он не успевает. Так будет по ходу всего оставшегося чемпионата, будут взлёты, будут падения. Это неизбежно, потому что первая игра. Очень много времени не играл Денис, как вывод, нужно дать время. Просто нужно дать время и подвести его нормально к плей-офф.

Какая серьезность травмы у Емелина?
Мы пока не знаем. Мы видели, что он влетел в ворота на полной скорости. В ближайшие пару дней мы будем разбираться, смотреть. Будем надеяться, что все обойдется, что это легкая травма.

31 декабря 2019 в 02:05

Дон

Как не стыдно вам господа хоккеисты! Какие же вы мастера, если играете так, как будто впервые вышли на лёд и не умеете ни пользоваться клюшкой ни финтить??

31 декабря 2019 в 03:01

Дмитрий григорич

Дорогие друзья с наступающим Новым Годом а команда обосрала нам все наши надежды что нехватаит танкиста охереных людей позорникам

31 декабря 2019 в 11:50

mihanich

Позорные миллионеры... А почему мы не реализуем свои моменты? А почему вратарям не помогают защитники? И еще много "А почему". Очень жаль, с колен никак не встанем. С Новым Годом Болельщики! Очень ждем побед от наших в 2020.

31 декабря 2019 в 14:01

RIDIM

Всех челябинцев, кроме хоккеистов и бовида и ко, с наступающим Новым Годом! Здоровья всем, чистого воздуха, веры с команду! А бовида и ко надо, как можно быстрее убирать, чтобы начать подготовку к следующему сезону.

31 декабря 2019 в 17:18

Ник

Глина нахрен ты вообще вышел на лёд,гнать таких надо,бобло получают не хилое а отдачи нет никакой.....

31 декабря 2019 в 17:53

XXX

Антоша лучше-бы ты на больничном сидел чем играть вышел. Помог сопернику гол в ворта забить-МОЛОДЕЦ.

01 января 2020 в 22:53