«Глядя на сегодняшнюю игру Мыльникова, я понимаю, почему я поскорее хотел увидеть его в деле» | Бенуа Гру

09 сентября 2024

Главный тренер «черно-белых» об игре в Уфе.

Бенуа Гру, главный тренер «Трактора»
— Я считаю, что наш лучший игрок в первом периоде — наш вратарь. Он нам давал шансы в этом матче. По ходу второго и третьего периода мы продолжали прогрессировать. Если говорить о результате, то у меня смешанные чувства. Знаете, когда твоя команда забивает два броска в буллитах, то у тебя зарождается ощущение, что победа будет за вами, но, увы. Могу сказать, что мы уезжаем из Уфы с одним очком против хорошей команды.

Почему выбрали на игру Мыльникова? Фукале здорово смотрелся против «Салавата Юлаева» в плей-офф.
Начался новый сезон, и мы подумали, что Зак уже отлично проявил себя в первых двух встречах. Посчитали, что сейчас самое время начать играть для Мыльникова. Хочу отметить, что я впечатлен обоими нашими вратарями и их работой с нашим тренером Петером Шкрабелом. Повторюсь, что глядя на сегодняшнюю игру Сергея, я понимаю, почему я поскорее хотел увидеть его в деле.

Как удалось переломить игру после первого периода?
Всегда хочется сыграть все 60 минут на хорошем уровне, но один мой бывший тренер говорил, что сыграть все 60 минут на хорошем уровне практически невозможно. Хотел бы отдать должное нашему сопернику, который вышел готовым. Для нас же этот матч был уже третий в сезоне, поэтому именно этот факт и повлиял на достаточно медленное начало для нас. При этом хочу отметить, что настрой наших ребят на игру был правильным.

Знали ли вы, что «Трактор» выбил в плей-офф «Салават Юлаев» и сегодня был достаточно принципиальный матч?
Считаю, что каждая игра важна и надо готовиться к каждому матчу. Этот дух соперничества рождается именно в плей-офф. Когда команда выигрывает, то она чувствует себя по отношению к кому-то достаточно нейтрально, но если проигрывает, то рождаются самые разные чувства вплоть до ненависти. Сегодня мы видели на льду высокие скорости, много борьбы за шайбу, хорошую игру вратарей обеих команд. Уверен, что для болельщиков это было отличное шоу.

Кадейкин сегодня играл в четвертом звене. Как оцените его игру?
Я не делю игроков на первое, второе, третье или четвертое звенья. Сегодня по игре лучше всего себя проявило звено Александра Шарова. Если в следующем матче вы увидите другую расстановку по звеньям, то это абсолютно ничего не будет значить. Говоря же о Кадейкине, то он опытный игрок КХЛ и ему требуется немного времени, чтобы войти в нужный ритм. Он хорошо начал в звене с Бадди Робинсоном и Данилом Юртайкиным, но сейчас оба этих игрока вне состава, поэтому пришлось внести изменения в звено Кадейкина. Мы многого ожидаем от Александра, но ему нужно некоторое время.

На предсезонке «Трактор» постоянно реализовывал лишнего, но сейчас за три игры нет голов в большинстве. В чем причина?
Мы сейчас над этим работаем. Я хотел бы отметить, что мы не так много играли в большинстве сегодня и в предыдущих матчах. Вы могли заметить, что перед тем, как сегодня мы вышли на лед в формате «четыре на три», мы взяли тайм-аут, так как не так много отрабатывали этот компонент на тренировках. Я бы сказал, что я достаточно терпеливый тренер и склонен верить тому, что если у какого-то сочетания игроков зайдет одна шайба, то вскоре зайдет и вторая, третья, четвертая. «Салават Юлаев» сегодня хорошо сыграл в обороне. Нам же нужно придерживаться нашего плана и все будет хорошо. В какой-то момент это обязательно выстрелит. У нас на льду очень много талантливых игроков.

09 сентября 2024 в 15:05

vera

Кадейкин тормоз, у нас есть игроки сильнее его...

09 сентября 2024 в 15:12

Авгур

Мыльников в порядке!!!!! Интересно по физике на долго так хватит? Удачи со СКА И БЕЗ ТРААМ!!!!

09 сентября 2024 в 15:18

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Игрок СЮ так и сказал, что Трактору нужно благодарить своего вратаря за такой маленький счет в матче в пользу СЮ. Спасибо Сергею Мыльникову! Сыграл как ГЕРОЙ! Молодчина!

09 сентября 2024 в 15:41

Алекс

Мыльников иногда играет хорошо, а иногда проваливает матчи. Не стабильный вратарь.

10 сентября 2024 в 13:15

Плохие новости друзья... Все очень и очень плохо! Нападающий "Трактора" Дилан Сикьюра получил травму верхней части тела. Канадец не смог доиграть матч против "Салавата Юлаева" (1:2 Б). "Дилан Сикьюра получил травму верхней части тела в игре против "Салавата Юлаева". Обследование в Челябинске показало, что сроки восстановления нападающего составят приблизительно три-четыре недели", — сообщили в хоккейном клубе "Трактор". 29-летний Сикьюра перешел в "Трактор" в июне 2024 года. В рамках предсезонной подготовки форвард забросил семь шайб в шести играх. В регулярном чемпионате КХЛ у него одна передача за три матча.

10 сентября 2024 в 16:06

ГЕК

Как он получить травму, если он не выкладывался на площадке? И вообще странные заявления Волкова о том, что усиления не будет.

10 сентября 2024 в 16:11

Гек, приветствую. Потеря Сикьюры переносит основную нагрузку по забиванию шайб на Шабанова. Если Максим тормознет, голевая засуха наступит раньше, чем я ожидал. Сикьюра должен был заменить Бурдасова как голеадор. Ни того, ни другого сейчас в составе Трактора нет.

10 сентября 2024 в 16:52

ГЕК

Это так. Я думаю потеря невелика, т.к. его игры особо заметно не было. На предсзезонке он жилы рвал, а начался чемпионат его не видно, не слышно. Ждём выстрелов от других игроков.