Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Артем Батрак: Не думаю, что «Трактор» выиграет Восток, но в тройку может попасть

04 сентября 2024

Хоккейный эксперт и комментатор Артем Батрак специально для «РБ Спорт» оценил перспективы «Трактора» в сезоне КХЛ. Челябинскую команду в это межсезонье возглавил канадский специалист Бенуа Гру.

Picture background

«Я зайду издалека. Русские люди очень скептически относятся к иностранцам, особенно сейчас. С этим и столкнулся Бенуа Гру. Но когда он приехал, то смог за счет своего обаяния всех в себя влюбить. По-человечески он очень хорошо зашел в новую лигу, и думаю, что у него точно такое же отношение в раздевалке с игроками и что в «Тракторе» сейчас очень хорошая атмосфера. В этом случае игрокам нравится приходить на работу, даже на сложные тренировки. Если говорить про хоккей, то у «Трактора» очень даже неплохой состав. Новобранец Дилан Сикьюра забил на предсезонке семь голов. Я не думаю, что «Трактор» выиграет Восток, но в тройку вполне себе может попасть. Тем более учитывая травму Владимира Ткачева в «Авангарде», из-за которой эта команда будет пониже в таблице.

Так что перспективы у «Трактора» пока хорошие. Но опять же мы, русские люди, не только скептически относимся к иностранцам – у нас еще от любви до ненависти один шаг. Поэтому если вдруг у команды что-то не пойдет, — я, конечно, этого не желаю — тут проверится мастерство Бенуа Гру. Если у «Трактора», условно говоря, за первые десять матчей будет шесть поражений и четыре победы со скрипом над слабыми командами, вот тогда это можно будет назвать небольшим кризисом и к канадскому тренеру начнут относиться по-другому. Тогда проверим его как тренера. Но я думаю, что он хороший специалист, и «Трактор» с таким составом сможет прилично выступить в этом сезоне», — утверждает Батрак.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
04 сентября 2024 в 03:44

John-Vorchun

Так на Востоке.помимо Трактора.не меньше проблем в АК Барсе.Авангарде.Сибири.СЮ,в том же Автомобилисте. Нет явного лидера,так.что будем посмотреть

04 сентября 2024 в 03:44

John-Vorchun

Так на Востоке.помимо Трактора.не меньше проблем в АК Барсе.Авангарде.Сибири.СЮ,в том же Автомобилисте. Нет явного лидера,так.что будем посмотреть

04 сентября 2024 в 11:35

Neke

Можете меня поправить, но я не понимаю, почему многие считают, что у Трактора в этом сезоне состав сильнее чем в прошлом сезоне.

04 сентября 2024 в 13:49

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Neke, пиар идет, просто пиар. Ой, хлебнем горя в новом сезоне. Повторюсь, за основу бы чужеземцу взять сценарий Заварухина и уже аккуратно к нему что-то добавлять. С тестированием. Но просто разрушить и начать строить новое, при этом никогда в жизни не тренировав взрослых мужиков - это что-то...

04 сентября 2024 в 15:21

John-Vorchun

А чего же такого выстроил Заварухин.слепил тройку леги и Котляревский.везло.пока Фукале был в игре,а как сломался,и исчез и Заварухин.и команда.А главное,грозил Шалунову и ничего не случилось.а вывели бы Шалунова из игры.глядишь.в финале бы сыграли..И нынче бы нытья было поменьше

04 сентября 2024 в 22:58

Сталкер

Ну не Заварка же, должен был контузить мудака Шалунова. А Карпухин или тот же Блажик, Бадди в конце то концов. Они, по большому счёту, подставили Заварухина. Хотя тот и сморозил ерунду. Вон Рома Вротенберг тоже всякую хрень мелет, и нечего.

04 сентября 2024 в 15:46

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Джон-Ворчун, не мне Вам пояснять эти очевидные вещи. Мне известна Ваша квалификацию. Вы мощный аналитик и служите верой и правдой форуму долгие годы. Но все же. Заслуга Заварухина: 1. Овертайм подбор тройки Шабанов-Ткачев-Антипин с отличным катанием, эта тройка принесла много побде Трактору в овере. 2. Перемещение Котляревского в первое звено к Робинсону для обострения игры Ррактора в атаке, взрывное агрессивное начало матча. 3. Перевод Юртайкина в звено к Ткачеву и Шабанову для усиления точности передачи при розыгрыше атаки. 4. Перевод Сошникова в 4 звено к Шарову для усиления черновой работы Трактора. 5. Синергия Аргучинцева на Бурдасова и Кравцова, вспомните, как мощно смотрелся Трактор в забивании голов. 6. Использование Антипина под короткую передачу в атаке. Вспомните, Майк Кинэн увидел в Магнитке эту сильную сторону Вити. И т.д. и т.п. Могу продолжать бесконечно. Но это для гурманов игры. Вы меня извините, но принижать роль Алексея в угоду кому-то я не буду...

04 сентября 2024 в 15:52
+132

в

Мне известна одна истина: в ближайшие десятилетия Трактор не выиграет КГ. И всё, что говорят сейчас очередная порция лапши на уши болельщиков.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru