«Трактор» повёл 2-1 в серии против «Салавата» [+видео]

05 марта 2024

В третьем матче серии первого раунда плей-офф «Трактор» добился тяжёлой победы над «Салаватом Юлаевым». Ярким моментом игры также стала драка Бадди Робинсона с Евгением Тимкиным.

«Трактор» - «Салават Юлаев» - 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

1:0 Телегин (Бурдасов, Дер-Аргучинцев), 00:27

1:1 Хмелевски (Дроздов, Ливо), 05:31, ГБ

2:1 Дер-Аргучинцев (Карпухин), 09:31

3:1 Ткачёв (Шабанов, Телегин), 13:57

3:2 Дроздов (Хмелевски, Василевский), 30:31

Вратари: Фукале - Самонов

По сравнению с предыдущим матчем, Бадди Робинсон играл в звене с Бурдасовым и Дер-Аргучинцевым, а Никита Сошников – с Котляревским и Родуолдом. Первым вратарём третий матч подряд был заявлен Зак Фукале:

Фукале (Мыльников)

Карпухин – Телегин, Бурдасов (А) – Робинсон – Дер-Аргучинцев;

Яруллин (А) – Блажиевский, Шабанов – Ткачёв – Кравцов;

Дронов – Антипин, Котляревский – Родуолд – Сошников;

Щучинов, Жарков – Шаров – Калинин (К), Рыков.

«Трактор» очень активно начал матч и открыл счёт уже на 27 секунде. Пас Антона Бурдасова из-за ворот завершил Сергей Телегин – 1:0! Хотя хозяева получили удаление за нарушение численного состава, и «Салават» реализовал большинство. На пятачке шайбу подправил Александр Хмелевски, который забивает «Трактору» второй матч подряд – 1:1. Впрочем, хозяева вскоре снова вышли вперёд. Семён Дер-Аргучинцев отобрал шайбу у защитника соперника и забил красивый гол – 2:1! Ещё через несколько минут отличился Владимир Ткачёв, которого в контратаку своим пасом отправил Максим Шабанов, – 3:1!

Во втором периоде состоялась ожидаемая драка Бадди Робинсона и Евгения Тимкина, и игрок «Трактора», который нанёс несколько точных ударов, победил по очкам. Хотя этот бой больше мотивировал гостей: из убойной позиции перед воротами забивал Иван Дроздов – 2:3.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» получил отличный шанс, чтобы увеличить преимущество, но не реализовал комфортное большинство «5 на 3». Дальше «Салават» отчаянно пытался сравнять счёт, однако «Трактор» самоотверженно играл в обороне. Также в воротах уверенно выглядел Зак Фукале, который в матче отразил 34 броска.

Таким образом, «Трактор» повёл 2-1 в серии. В среду, 6 марта, команды проведут свой четвёртый матч.

05 марта 2024 в 02:53
+123

4T3

молорики! и команда, и тренер, и арена. еще чутка наддать и вылетит скамейка из-под зеленых

05 марта 2024 в 02:56
+115

Понравился 1 период по заряженности на ворота соперника.что и воплотилось в забитые шайбы.увы.в последующих периодах Трактор отдал инициативу.стал жаться к своим воротам.давая сопернику шансы забить ответные шайбы.ощущение.тактика Анвара вернулась.Хорошо.что удержали счет.всех с победой!!!

05 марта 2024 в 04:02

КНФУ

Да, во втором периоде позвонил Анвар и Трактор перестал играть в атаку.

05 марта 2024 в 07:19

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Поздравляю всех болел Трактора с такой нужной победой! Заметьте, тренер соперника Козлов обратил внимание на то, что Трактор вяжет атаку СЮ. А нам это и нужно, это контрудар Трактора. Рисунок игры на игру 4 не меняем. Соперник вынужден будет открываться, увеличивая скорость игры. Используем эти открывшиеся моменты. Всех с победой! Ждем игры №4...

05 марта 2024 в 07:37

Игорь

Не думал что отбрасывая шайбу два периода можно выиграть матч, однако везение это позволило, конечно если сравнить игры СКА -Торпедо и это , небо и земля, жаль что кто то вылетит из них, настоящий плей офф, а мы и этому рады, почему не играет Юртайкин, по видимому пошел против системы, иначе не могу другого придумать, Кравцов здесь не тянет, и Ткачев с Шабановым затухли совсем, в команде нет ведущего звена, забивают индивидуально, на везение, ну а игра в большинстве это нечто, если так играть дальше думаю дальше не получится, а так кто то смотрит плей офф, а нам валидол, лишь бы, как бы, всех с победой хоть и такой

05 марта 2024 в 07:57

Урал

Это не тактика такая - два периода обороняться и отбрасываться! Это просто играем так, как можем! К сожалению, не хватает физики, вот и вынуждены быть в глухой обороне с редкими контратаками! Почему такое происходит - вопросы к тренерскому штабу и менеджеру команды! Над большинством в её уж смеются! Но ребята молодцы, все стараются, бьются! Видна заряженность команды! Выделю, конечно, Фукале.

05 марта 2024 в 08:51

Edgar7

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ. ТАК ДЕРЖАТЬ ЕЩЁ 2 МАТЧА И ПУТЁВКА В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ЗА НАМИ. Завтра потребуются свежие силы. Нужно выпускать Юртайкина Тертышного и Рыкова. Иначе можем не сдюжить такого напора от соперника. Но и отдельно про сюшного козла, который спецом выпустил Тимку для драки с Робинсом. Тот по хлебальнику пару раз получил и побежал в подтрибунку сопли вытирать. Козёл, запомни, испугом наших не возьмёшь, и больше так делай. Это бесполезно. Удачи и победы нашим в серии!

Серж

защитники трактора никакие ,один Фукале сражается,если бы не он - было бы 0:4...

06 марта 2024 в 22:29

Правда

Пенёк дронов один умудрился просрать всю игру !!! Это что за беда с нашей командой ??? Отдаём талантливых воспитанников взамен на говно - дронов , блажиевский и т.п !!! И в целом играли отвратно !! Два периода ,как в меньшинстве!!! Да и в большинстве, как меньшинстве!!! Надеюсь степлер это увидел и понял?! И покажет на дверь савину и прочим мудакам !

ЛЕВЫЙ

я что то не понял Кравцов едет меняться на лавку сзади подъезжает игрок берёт его за горло и кидает на лёд за это нет 2 минуты?

06 марта 2024 в 22:42

Игорь

Заслуженно проиграли по всем статьям, если в прошлой игре 2 периода отбрасывались, то сегодня все 3 периода, что случилось с Ткачевым и Шабановым не понять, сдали по полной к плей офф, ну и везенье кончилось, думаю осталось две игры