«Трактор» начинает плей-офф с победы в Уфе [+видео]

01 марта 2024

В стартовой игре первого раунда плей-офф «Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в гостях. Челябинская команда упустила преимущество в две шайбы, но смогла забить победный гол в концовке третьего периода.

«Салават Юлаев» - «Трактор» - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 Шаров (Антипин, Котляревский), 04:33, ГМ

0:2 Яруллин (Сошников, Блажиевский), 28:08

1:2 Башкиров (Мелош, Шаров), 37:28

2:2 Науменков (Ливо, Коледов), 39:18, ГБ

2:3 Дронов (Шабанов, Ткачёв), 57:23

Вратари: Самонов - Фукале

По сравнению с заключительным матчем регулярного чемпионата, в составе появились Александр Шаров, Альберт Яруллин и Александр Рыков. Вне заявки остались Егор Попов и Александр Шепелев. В воротах играл Зак Фукале:

Фукале (Мыльников)

Карпухин – Телегин, Котляревский – Родуолд – Робинсон;

Яруллин – Блажиевский, Шабанов – Ткачёв – Кравцов;

Дронов – Антипин, Бурдасов  – Сошников – Дер-Аргучинцев;

Щучинов, Жарков – Шаров – Калинин, Рыков.

В начале матча удаление получил Сергей Калинин, но «Трактор» смог открыть счёт в меньшинстве. Александр Шаров забил первый гол в нынешнем плей-офф КХЛ, когда реализовал выход один на один с вратарём – 1:0! Дальше «Трактор» ещё раз выстоял в меньшинстве, когда был удалён Альберт Яруллин. А в концовке игрок хозяев Данил Алалыкин попал Михаилу Котляревскому в голову и получил 5-минутный штраф.

Во втором периоде «Трактор» не воспользовался таким комфортным большинством, однако забил в равных составах, когда команды играли «4 на 4» из-за обоюдных удалений. Альберт Яруллин очень мощно и точно бросил – 2:0! Дальше ещё одно нарушение было у «Трактора», но «Салават» отыграл один гол уже в равенстве. Судьи вначале не заметили гол Данила Башкирова, но потом шайбу засчитали – 1:2. Тренерский штаб «Трактора» взял видеозапрос на помеху вратарю, однако его не удовлетворили, а гостям дали две минуты штрафа за задержку игры. В итоге в большинстве «Салават» сравнял счёт, когда Михаил Науменков завершил розыгрыш – 2:2. В самой концовке хозяева ещё чуть не забили третий гол.

В третьем периоде несколько важных сэйвов сделал Зак Фукале, а ближе к концовке матча «Трактор» смог вырвать победу. За две с половиной минуты до сирены Максим Шабанов отдал отличный пас на Григория Дронова, который отправил шайбу под перекладину – 3:2! Защитник забил свой первый гол за «Трактор», а также набрал своё 100-е очко в КХЛ.

Таким образом, «Трактор» начинает серию с победы. Второй матч в Уфе состоится в субботу, 2 марта.

01 марта 2024 в 00:42
+109

Дмитрий

Молорики.нужно биться за ЧЕЛЯБИНСК.только вперёд

01 марта 2024 в 00:44

Болельщик

Верните Юртайкина в первую тройку! Обязательно!

01 марта 2024 в 01:04
+101

4T3

с победой. мужчины.

01 марта 2024 в 01:10

ШНЕВ

Кое-как победили. Аналогичный матч был с Амуром. Посмотрим, как будут играть следующие игры.

01 марта 2024 в 01:19

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Мне понравилась игра Трактора. Вот видите, к чему приводит персональная опека? Трактор сковал противника, не дав свободной дистанции Уфе сыграть в атакующий хоккей. Молодцы. Замечание Трактору. Игроки проводят силовой прием ради силового приема. А попробуйте проаодить силовой прием с целью завладения шайбой, отбором ее у противника. Ситуация принципиально изменится! Подумайте. Повторюсь. Работайте еад катанием. Только Антипин владеет коньками. Разучивайте технику шагов. Катание в хоккее очень много значит. С победой! Готовимся к игре №2.

01 марта 2024 в 02:25

Lizm

С победой хотя я на войне ито стараюсь следить за командой у меня у по составу только одно предложение почему Кравцова поставили в место юртайкино не пойму он что травмированы что-ли и где рыков они же роботами.

01 марта 2024 в 02:31

Lizm

Мы уже Уфу проходили думаю в этом году тоже пройдём так что пацаны будьте спокойны.я сегодня такой адреналин получил готов хохлов голыми руками душить.поэтому желаю нашим тракториста только вперёд за танкоград всем привет с СВО

01 марта 2024 в 03:45

Игра понравилась.похоже.СЮ не ожидал такой прыти от Трактора.Молодцы.что а 3-м периоде вернули свою игру и забили.Очень понравилась тройка Родуолда.лучшая у нас была.

01 марта 2024 в 07:21

Игорь

Там где Котляревский сразу все преображается, моолодец парень, жалко что Кравцов совсем потерялся, что случилось не пойму, думаю должен играть с Дэром он и Тертышным, ну а так пока все ок, ждем 2 игру

01 марта 2024 в 10:35

serz

Все наши голы красавчики. По ихним первый я так и не видел шайбу в воротах. Второй по вине тренерского штаба. И удивило в концовке психоз психоз Ярулина подставил команду ладно все обошлось надо наказывать за такое рублем. В целом все хорошо.

01 марта 2024 в 11:17

Edgar7

Всех с Победой. Заслуженно. Но, много удалений, причём не обоснованных, никакой реализации большинства. И, ещё эти два смотрящих Бурдас и Кравцов. Они обязаны по площадке летать, как Котляревский, а не созерцать, что на ней происходит. В следующей игре я бы их заменил на Тертышного и Рыкова, или создал 2 другие тройки. Победы, нашим завтра.

01 марта 2024 в 13:07

vera

Верните Тертышного, он нужен как командный игрок, особенно в большинстве... Юртайкина верните к Ткачёву с Шабановым. Первую тройку (Родуол, Котляревский и Робинсон) не менять. Кравцов, Дер.и Тертышный. Ну а в 4 тройку обязательно поставить Рыкова - Попова(Шарова) ну и Калину или (Бурдасова)...

01 марта 2024 в 13:42

Игорь

Vera все правильно, ну неужели этого не видит Заварухин если хочет идти дальше, уверен на 100 процентов состав не поменяет, следующая игра будет намного тяжелее, ну почему нас не слышат

01 марта 2024 в 21:46

chudachek1952chwtku

спасибо за победу, но почему связку КРАВЦОВ-ШАРОВ-7777, забыли у ВКБ с Кручининым эти парни творили победы!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 марта 2024 в 13:11

Аркадий Гинзбург (Ефимка) Всем доброго дня! Рисунок игры на игру №2 не меняем. Это моя просьба к команде. Это игры на вылет. И за ошибки придется платить страшную цену. Это цена - поражения. А мы чемпионы. Мы мыслим как чемпионы. Только пероснальная опека игроков СЮ. Да, это некрасивая игра. Но это единственный способ сдержать лидеров СЮ, с которыми на равных мы пока играть не можем. Неустанное следование за своим игроком. Например, Правый нападающий Трактоора держит левого защитника СЮ, правый защитник Трактора держит леквого нападающего СЮ, Добирайте движение коньками, отрабатывайте 50 секунд пятерки, отведенное на льду. Предположим, что соперник не глурее нас? Что сделает СЮ во 2 игре? Увеличит скорость. Знасит, в персональной опеке Трактору придется бежать еще быстрее. Сделайте, как я прошу. ТОЛЬКО ЗА СВОИМ ИГРОКОМ. При своей атаке отрывайтесь на свободный участок площадки. Ждем победы!