Камбэк «Трактора» в Нижнекамске и победа в результативном матче [+видео]

27 января 2024

По ходу гостевого матча против «Нефтехимика» «Трактор» проигрывал 1:3 и 3:5, однако смог отыграться в третьем периоде и сравнять счёт за 46 секунд до сирены благодаря дублю Антона Бурдасова. Победу принёс буллит Максима Шабанова.

«Нефтехимик» - «Трактор» - 5:6 ШБ (2:1, 2:2, 1:2, 0:0, 0:1)

Вратари: Долганов - Мыльников

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Сергея Телегина, который не поехал на выезд из-за болезни, заменил Илья Николаев, а Егора Попова – Михаил Котляревский. Также 13-м форвардом был заявлен Александр Рыков. В воротах на этот раз играл Сергей Мыльников:

Мыльников (00:00-57:55, 59:14-65:00)

Николаев – Карпухин, Юртайкин – Ткачёв – Шабанов;

Яруллин (А) – Блажиевский, Бурдасов (А) – Родуолд – Сошников;

Антипин – Дронов, Кравцов – Калинин (К) – Дер-Аргучинцев;

Щучинов, Котляревский – Робинсон – Жарков, Рыков.

В самом начале матча Максим Шабанов попал в штангу, впрочем «Трактор» всё равно открыл счёт. Артём Блажиевский сильно бросил от синей линии и забил – 1:0! Однако вскоре Герман Точилкин точно попал в ближний угол – 1:1, а через минуту с небольшим Жан-Себастьен Ди реализовал большинство – 2:1.

Во втором периоде Владимир Брюквин воспользовался ошибкой «Трактора» в своей зоне и забил в пустой угол ворот – 3:1. Хотя следом челябинцы отыграли одну шайбу, когда Александр Рыков только вышел играть, как сразу отличился – 2:3. Хотя у «Нефтехимика» потом ещё забил Артём Сериков – 4:2. Впрочем, за 11 секунд до перерыва Антон Бурдасов реализовал выход «один на один» – 3:4.

В начале третьего отрезка игры «Нефтехимик» вернул себе преимущество в две шайбы, когда Дмитрий Жукенов забил после паса Владимира Брюквина из-за ворот – 5:3. Однако Чарльз Робинсон в меньшинстве обыграл вратаря после выхода «один на один» – 4:5! А на последнее минуте Антон Бурдасов оформил дубль и сравнял счёт в матче – 5:5!

В серии буллитов победу принёс Максим Шабанов. Таким образом, «Трактор» одерживает третью победу подряд. В продолжении выездной серии челябинская команда сыграет против «Авангарда» в Омске.

27 января 2024 в 05:21

John-Vorchun

Веселая игра получилась.валидольной в конце игры.Неудачная игра Мыльникова.собственные косяки в защите и вот уже 5 пропущенных.а потом пошли шайбы на загляденье Трактора и уже 5:5 и буллиты..красава Мыльников и красивый гол Шабанова...5:6 и едем в Омск..

27 января 2024 в 07:43
+136

Болельщик

Молодцы, что не бросили играть и всё-таки победили. Такой бы настрой на все игры. Много теряют из-за того, что долго думают и "боятся ворот" - не бросают даже в выгодном положении, начинают искать ненужные пасы и как правило, теряют шайбу. Впереди игры с трудными командами. Успехов Трактору! Будем дружно за него болеть!

27 января 2024 в 10:44

Андрей С.

Хоккей конечно зрелищный получился. Мельникову конечно похвастаться нечем, но и команда ему особо не помогала. Благо, что НХ ответил темже. ФонБет рулит.

27 января 2024 в 11:55
+-11

Мыльников накосячил в игре.но реально выручил на буллитах

27 января 2024 в 13:13

Болельщик

Шабанов молодец! В последнем, победном буллите обвёл не только вратаря, а и его клюшку, которую он выбросил. Пожелаем Шабанову не снижать тот уровень, который он показывает в регулярке. Успехов Трактору!

27 января 2024 в 15:50

chudachek1952chwtku

всех с победой и непобедимым духом сегодняшнего БУРДАСОВА, вот таким он нужен команде

27 января 2024 в 16:15

Neke

По эмоциональности и настрою на победу это одна из лучших игр Трактора. Команда не смерилась вроде бы уже с очевидным поражением и по праву заслужила два очка. То что Мыльникова не заменили а дали шанс привести команду к победе придаст ему уверенности в своих силах и сплотит командный дух.

27 января 2024 в 18:09