«Трактор» уступил «Локомотиву» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина [+видео]

08 апреля 2024

Челябинский «Трактор» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина уступил «Локомотиву» со счетом 0:3. Как ни старались челябинцы, они не смогли ни размочить счет в матче, ни перевернуть ход полуфинальной серии.

«Трактор» – «Локомотив» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Блажиевский – Дронов, Бурдасов (А) – Дер-Аргучинцев – Кравцов;

Сошников – Шаров – Жарков; Щучинов, Рыков.

Состав «Трактора» остался без изменений – все сильнейшие на площадке, лишь травмированный Фукале не может помочь команде.

Гости очень активно начали матч, как будто это они «горят» в серии 0:3 – на первых минутах опасные броски на счету Шалунова и Полунина (дважды). У «Трактора» полумомент был у Жаркова, но он не смог перебросить вратаря. И все же, как только секундомер отмерил половину периода, ярославцы открыли счет. Им удалась быстрая контратака три в два, и подключившийся Мартин Гернат открыл счет. Лишь после этого челябинцы проснулись. Опасно бросал Кравцов, затем Дронов, а чуть позже – Телегин. Концовка периода также прошла в атаках «Трактора».

Второй период начался с большинства «Трактора». Челябинцы были активны, но забить не смогли, и сработал закон «не забиваешь ты – забивают тебе». Атака гостей, пас из-за ворот Березкина, и Каюмов с пятака в касание вгоняет шайбу в ворота. Затем «черно-белые» вновь на мгновение выключаются из игры. «Локо» выигрывает вбрасывание в зоне атаки, бросок Симашева Мыльников отразил, но на добивании первым был Андронов, для которого этот гол стал первым в плей-офф. Забросили ярославцы и четвертую шайбу, но она была отменена после видеопросмотра – Тесанов затолкал шайбу, когда она уже была у Мыльникова в ловушке.

В третьем периоде «Трактор» пошел отыгрываться, и до поры до времени это получалось. Но и «Локо» грамотно разрушал атаки хозяев, экономя силы. Заварухин даже предпринял попытку снять вратаря за 7 минут до конца, но ненужное удаление Бадди Робинсона сломало все планы. Очередная замена вратаря на шестого полевого за три минуты до конца, но Исаев и оборона «Локо» на этот раз были неприступны.

Челябинцы уступили в полуфинале 0:4 – «Локомотив» не дал им ни одного шанса. Тем не менее, никто не ставил на челябинцев, что они смогут выбить сначала «Салават Юлаев», а затем и «Динамо». За это команде слова благодарности.

Увидимся в следующем сезоне!

08 апреля 2024 в 23:14
+133

4T3

спасибо Команде, Тренеру и всем болелам на Арене и в Горках, и везде :) это был хороший, яркий плов. на следующий год пошумим сильнее.

08 апреля 2024 в 23:22
+123

Игорь

Ну вот и отмучился Трактор в этой серии, конечно спасибо команде за продленный сезон, но вот какой то осадок остался, конечно хотелось еще поболеть, ну да ладно, только вот сможет ли Заварухин если его оставят сказать гудбай Калинину, Бурдасову, Родвалду, Попову или этот балласт потянется за ним и дальше, как он их тянул весь сезон, или наберется смелости, вот в чем вопрос

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Ну что, все поняли, что значит вратарь в команде? Вот так то. Зак тащил и поэтому мы проходили дальше. До начала этой серии я все расписал, что, как, где надо делать. И про Каюмова и про Рафикова. Отдельный разговор про защитников Трактора. Ну не Ваше это, ну не умеете Вы и не понимаете. Наверное Вы на 2 в школе учились. Ну наверное. Материться я не буду, я обещал Михаилу. Обещал, что не буду. Отдельное спасибо Игорб Никитину, главному тренеру Докомотива. По всем статьям переиграть Трактор. По всем статьям без какого-либо шанса. Буду болеть за Локо в финале. Влюбили своей игрой в такой отличный хоккей!!! Прошу дать шанс Алексею Заварухину, помочь Шуми Савиеча Бабаева стать ему главным тренером Трактора. Он старался и переживал. До Новых встреч в новом сезоне! Всем спасибо.

08 апреля 2024 в 23:50
+118

Че

Тренер по большинству все таки нужен.

09 апреля 2024 в 00:14

Алексей

Две безвольных игры. Чем Трактор занимался целых десять дней? Почему локомотив изучал игру Трактора, а Трактор игру Локо нет? Вопросов много. И главный вопрос: нужен ли тренер, который на важные матчи не смог настроить команду? Если нужен, то Трактору никакой кубок не светит.

09 апреля 2024 в 00:17

Аркадий Гинзбург, при чём тут Зак? Команда не забивает. Больше вопросов к нападающим. Зак по четыре шайбы пропускал, но Трактор выигрывал.

09 апреля 2024 в 00:40
+157

Правда

По мне так первые две игры сыграли ключевую роль во всей серии ! Сначала две гниды - шалунов и никитин выбили Фукале , понимая , что с ним серию у Трактора не выиграть ! Это все понимали, так как Салават и Динамо смотрелись интереснее и сильнее локо ! И во втором матчем два варяга : дронов и блажик, которых сбросили , как балласт Магнитка и цска , насрали команде ! Один ударом коленом, зная ,что за это 5 мин могут дать , профессионал хренов , второй при игре 3 на 5 зачем-то с пятака уехал за свои ворота ! В результате команда потеряла уверенность ! Плюс не уверенная игра Мыльникова, не желание до конца бороться Калинина, бурдасова , кравцова , отсутствие опыта в ПО А .Заварухина !!! Все вместе и может ещё какие моменты, которых мы не знаем , привели печальному результату !!! Хотя именно в этом сезоне Трактор был в шаге от КГ ! С Фукале прошли бы локо , уверен ! А там парни бы на кураже бились бы до последнего !!! Ну и конечно отрицательную роль сыграло руководство !!!

09 апреля 2024 в 01:17

4T3

в серии с лаптеславлем нам адски не везло: сначала вратаря травмировали (специально-нет не важно), потом этот рикошет во второй игре, а уж сколько штанг и крестовин обстучали - атас. плюс, начались мутки со спонсорами (макфа и ариант), интриги в руководстве (слово дали и обратно взяли), кароч идеальный шторм. как бы оно там сложилось не ясно. ясно, что тут совсем не вина команды, да и тренера не в чем упрекнуть: разыграли карты какие были, удалений было мало (реально) и те на усталости, по броскам-вбрасываниям-блокам-силовым не уступили. никто не зассал, бились нормально. но нет и все тут... в общем, когда схлынет мутная вода лета, тогда посмотрим что от нас останется в следующий сезон. всем здоровья. и это, поддерживать надо команду в плове, а не мазать грязью с дивана. в регулярке сколько угодно, но не в плове

09 апреля 2024 в 01:34
+103

Трактор.спасибо за сезон.позитива было больше!!! Всех болельщиков.с окончанием сезона!!

09 апреля 2024 в 01:42

К 3-му раунду оказались готовы Фукале.до травмы,тройка легов с Котляревским.периодически Юртайкин.Кравцов с Дер-Аргучинцевым.остальные потерялись.Жаль.не получили шанса Тертышный с Поповым.

09 апреля 2024 в 02:34
+106

Бронза КХЛ.тоже неплохо для Заварухина в дебютном сезоне. и для Трактора

09 апреля 2024 в 09:52

Андрей С.

Всех с концом сезона. В целом удачным, но по факту, как обычно мрачным. Зачем так биться с более сильными командами? Бить морды, получать травмы? Чтобы потом слить показательно серию Локомотиву? Очередной ПРОВАЛ Савина и Ко я считаю. Устал писать уже. Но надо как-то выгнать этот состав начальства и попробовать начать всё сначала.

09 апреля 2024 в 11:25

Андрей С.

Вообще, если бы в их компании не было одного милого гражданина, то Прокуратура была их лучшим гостем уже давно.

09 апреля 2024 в 12:01
+135

Neke

Мое мнение в поражении- Наверное все подтвердят, что в сериях с СЮ и Динамо удача была на нашей стороне, с учетом конечно хорошей игры Трактора. Но вот с Локо, начиная буквально с первой игры все поменялось наоборот- случайные шайбы, особенно в овере второго матча и конечно травма Фукале. Так же необходимо учесть, что с СЮ и Динамо у команды был запредельный настрой, глаза "горели", игроки выходили на матчи как на последний решительный бой на сверх эмоциях. Вот второе то и сказалось на итоге серии с Локо, после первых проигранных матчей команда просто "перегорела" и психологически сломалась. Тем не менее результат сезона для Трактора отличный, вряд ли кто из нас мог предполагать в ходе регулярки, что дойдем до полуфинала.