«Локомотив» в упорной борьбе забирает вторую игру в овертайме [+видео]

05 апреля 2024

Челябинский «Трактор» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина уступил в овертайме «Локомотиву» со счетом 2:3. Шайбы у «черно-белых» забросили Кравцов и Карпухин.

«Локомотив» –   «Трактор» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1; 1:0)

1:0 – Каюмов (Березкин, Береглазов), 05:20

1:1 – Кравцов (Дер-Аргучинцев), 06:22

2:1 – Гернат (Березкин, Шалунов), 33:08 (бол.)

Блажиевский – Дронов, Бурдасов (А) – Дер-Аргучинцев – Кравцов;

Сошников – Шаров – Жарков; Щучинов, Рыков.

У «Трактора» два изменения в составе – вместо травмированного Фукале в воротах вышел Мыльников. Сергея Калинина в четвертом звене заменил Никита Сошников.

Хозяева довольно быстро открыли счет – Березкин обокрал защитника на синей линии и быстро сыграл на Каюмова, который буквально прошил Мыльникова. Однако «Трактор» быстро отыгрался – через 62 секунды Кравцов фирменным броском сравнивает счет. Затем челябинцы должны были выходить вперед в большинстве – отличные моменты были у Яруллина и Антипина, но счет не изменился. Очень активно было звено легионеров с Котляревским.

Во втором периоде «Трактор» с самого начала остался в меньшинстве, что наложило отпечаток на игру. «Черно-белые» выстояли, но «Локомотив» по инерции продолжал атаковать. Только челябинцы выровняли игру, как у них последовали два удаления, и ярославцы реализовали перевес пять на три. С передачи Березкина шайбу вколотил подключившийся Мартин Гернат.

В третьем периоде «Трактор», на правах отыгрывающегося, стал играть активнее, и после затяжной атаки партнеры вывели на бросок Карпухина, который со второй попытки сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В овертайме челябинцы смотрелись активнее, но пропустили атаку хозяев. Наброс Елесина от синей линии подкорректировал Иванов, и рикошет оказался неберущимся для Мыльникова.

Команды продемонстрировали в целом равную игру, местами «Локо» был чуть сильнее. Но в концовке у ярославцев не хватало силенок, тем обиднее гол, пропущенный в овертайме. Серия переезжает в Челябинск, и там гостям после 7-матчевой битвы с «Авангардом» будет непросто.

05 апреля 2024 в 01:50
+-39

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Трактор боролся за живучесть корабля во 2 игре. Боролся, но Локо мощнее, его действия осмысленнее. Трактор не может войти в зону противника с контролем шайбы. Простой вброс шайбы в зону ничего не дает. Трактор впустую потерял много шайб, много атак. Повторюсь, Локо выше, мощнее. Выигрыш в росте игроков много значит. Стратегию не меняем на игру №3: сиараемся банально перебегать Локо. Только остались ли силы??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. По защите немного защитники Трактора стали смотреть свободных игроков Локо. Хоть голову стали поворачивать. Уже прогресс. Увы, пока 2:0 горим...

05 апреля 2024 в 01:53
+145

Правда

Без Фукале тяжело будет. Мыло не тянет на уровень ПО . И не нужные удаления , сами себе привезли , а у самих с большинством просто беда !!! И до сих пор непонятно почему у шалунова мозг не ударился о череп !???? Такое прощать нельзя !!! Ждём две победы дома , с 3-0 уже не отпрыгнем , Заварухин к сожалению не Быков !!!

05 апреля 2024 в 02:07
+-234

Евгений

Что первая что вторая игры всё одно и тоже играть не можем. Тренер не какой. Мыльников ноль. Звено Ткачева балерины. С Динамо просто помог Фукали и фарт.На новый сезон нужна другая команда и руководство.

05 апреля 2024 в 02:14
+100

4T3

всем парням и тренеру и поддержке на выезде респект. показали характер. не повезло нам немного в лаптеславле. дома вдарим как следует по этому самовару, погнём их малёк :)

05 апреля 2024 в 02:24
+-114

Андрей

Дело не в Фукале, а в нападающих. При Фукале тоже пропускали по 2,3,4 шайб. Если не забивают, то побед нет. Дома отдадут ещё две игры. Трактор - это команда, которая максимум тянет полуфинал. До финала им не дойти в ближайшие годы.

05 апреля 2024 в 03:20
+100

АндрейС

Да, всё не в божьих, а в руках Трактора, ну и в ногах. Надо прибавить. Они сами знают где и когда. Дай им бог дома ещё немого той же удачи. Вторую игру уже все включились, но видимо ещё не на полную. Жарков в этот раз вообще не впечатлил. Видимо ещё не отошёл от .... Не знаю уж от чего, но в той игре пол команды таких же неодекватов каталось. Ждём домашние матчи. Всё, повторяюсь, в наших руках. Мыдбникову респект. Фукале востановления.

05 апреля 2024 в 03:24
+-114

Виктор

Скриньте, будет 4-0 в серии. Максимум 4-1. Какой финал? Какой кубок? Трактору это не светит в ближайшие 10-15 лет.

05 апреля 2024 в 03:47
+-32

Че

На Шабанова без слез смотреть невозможно. Что он делает в хоккее? Катается по свободному льду. В его зоне дыра. Это хоккей, а не цирк лилипутов.

05 апреля 2024 в 03:50
+-22

Че

И да, в межсезонье надо было подписывать Шалунова, а не Жиркова.

05 апреля 2024 в 04:22
+230

Алекс.

Локомотив - это команда провокаторов во главе с тренером и неадекватными болельщиками . Они вообще Трактор не уважают. Только гадкие интервью дают. Впервые такое вижу. Динамовцы так себя не вели. Теперь это команда для меня зло номер один.

05 апреля 2024 в 07:00

John-Vorchun

Еще по ходу регулярки.говорил,что нынешний состав для 1-го раунда ПО.благодаря Заварухину.мотиватору.прошли 2-ой раунд.3-й раунд.это уже другая игра,соперники другие.Трактору достался самый неудобный.у которого все пятерки на ходу.с отличным вратарем.Никитин ни один год собирал эту команду.А.что Трактор может противопоставить: тройка Ткачева потерялась.вообще.как и Бурдасов с Дер-Аргучинцевым,молчу про Калинина.С приходом Сошникова.ожила 4-ая пятерка.Осталась тройка легионеры-Котляревский.тройка не сходящая с языка комментаторов.тройка-лидер в ПО.Вторую игру сделали защитники Трактора.зачем было Дронову удаляться,остались втроем.зачем было Блажиевскому уезжать за ворота.оставив партнеров вдвоем и тут же нам забили.Сквитали.2:2.зачем тут же Блажиевский удалился.где была голова,ну и Яруллин в ОТ.как без него. Не согласен с коллегами.Мыльников был хорош.претензий нет.Просто.в отсутствии Фукале сразу бросаются косяки остальных игроков.Удивлен.что команда не приняла мер по вратарю Локо

05 апреля 2024 в 07:06

Евген

Дома надо сразу в первом периоде уровнять шансы в рамке. Тогда и посмотрим на реакцию неодеквата Никитина.

05 апреля 2024 в 09:57