«Трактор» уступает «Локомотиву» в стартовом матче полуфинала Кубка Гагарина

03 апреля 2024

Челябинцы вроде бы неплохо начали игру, но затем полностью отдали нити игры и уступили со счетом 2:5. Самое плохое, что потеряли при этом основного голкипера Зака Фукале, который вынужден был покинуть площадку из-за травмы.

« Локомотив » –   « Трактор » 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

0:1 – Робинсон (Телегин), 05:59

1:1 – Полунин (Красковский, Елесин), 11:40 (мен.)

2:1 – Гернат (Сергеев, Березкин), 19:58 (бол.)

3:1 – Полунин (Тесанов, Красковский), 36:17

3:2 – Котляревский (Шаров), 37:17 (мен.)

4:2 – Красковский (Сергеев, Гернат), 38:29 (бол.)

5:2 – Елесин (Алексеев, Иванов), 41:15

Вратари: Исаев – Фукале (Мыльников, 34:28 – 60:00).

Фукале (Мыльников);

Телегин – Карпухин, Родуолд – Робинсон  – Котляревский;

Яруллин (А) - Антипин, Шабанов – Ткачев – Юртайкин;

Блажиевский – Дронов, Бурдасов (А) – Дер-Аргучинцев – Кравцов;

Калинин (К) – Шаров – Жарков; Щучинов, Рыков.

У «Трактора» единственное изменение в составе – вернулся в состав Телегин, который заменил Николаева.

Начало первого периода дало ответы на вопрос – как повлияла такая большая пауза на «Трактор»? Челябинцы с ходу завладели инициативой и принялись атаковать. Особенно старалось номинально первое звено, и уже во второй своей смене они отличились. Телегин вывел Робинсона в проход, и тот с острого угла точно поразил дальний угол. Ровно до середины инициативой владел «Трактор», а затем удаление Березкина сослужило дурную службу – уже на исходе меньшинства Красковский и Полунин убежали к воротам Фукале, и последний переиграл вратаря челябинцев. Последние пять минут прошли под диктовку «Локомотива», и хозяева смогли за 2,5 секунды до конца реализовать большинство. Гернат броском от синей линии прошивает Фукале, который был закрыт и своими, и чужими.

Второй период, несмотря на вялое начало, получился богатым на события. Поначалу похоже было на первый период, затем «Локо» набрал обороты, а ключевым моментом стала атака, когда Шалунов в падении врезался в Фукале. Зак не смог продолжить игру, и вместо него вышел Мыльников. Хозяева быстро размочили его – дублем отметился Полунин. Тут же Яруллин заработал еще одно удаление, но на этот раз Котляревский с передачи Шарова убежал один на один и сократил разрыв в счете – 2:3. Однако под занавес периода Красковского оставили одного по центру, и он сделал счет 4:2 в пользу хозяев.

Третий период начался с холодного дождя для челябинцев – Елесин совершенно непонятным образом забивает гол-фантом. Все дальнейшие потуги обеих команд ни к чему не привели.

Челябинцы вроде бы неплохо начали матч, показав, что не застоялись во время большой паузы. Но затем не смогли показать цельной игры. Если звенья Робинсона и Ткачева еще более-менее смотрелись, то остальные откровенно выпали из игры.

03 апреля 2024 в 01:40
+142

Болельщик

То, что проиграли первую игру, не трагедия. А вот травма Фукале, это конечно удар чувствительный.

03 апреля 2024 в 01:44
+-30

Аркадий Гинзбург (Ефимка)

Опять я все по нотам расписал до матча. Я просто гений аналитики, это всем понятно. Основа успеха Трактора - чуйка Волкова в выборе Зака Фукале. Теперь он получил травму. Вот поэтому я говорил молимся на Зака. По защите. 4 игрока Трактора аак на тренировке едут за игроками Локомотивп и смотрят как они будут забивать гол. Здесь Ярулин должен был сбивать Полунина, зарабатывая удаление. Нет мозгов у игроков, нет мозгов. Я неоднократно об этом говорил. Защиты нет. Заварухин ничего не понимает в позиционной защите а Никин очень хорошо в ней понимает. Ну что сложного? Пятерка Локо зашла в зону Трактора. Располодитемь пятеркой в зоне, возьмите своих игроков. Ну неужели нет мозгов? Кто, куда едет. Никто никого не держит. План: мы потеряли воротчика, держим темп скорости, быстрее разыгрывем шайбу. Не удаляйтесь. Повторюсь, без ловилы по сути Трактору ПИ_ДА.

03 апреля 2024 в 01:45
+104

Евгений

Безвольные .За Фекалии даже не наказали. Позор.

03 апреля 2024 в 01:52
+206

ГЕК

Пришла беда откуда не ждали. Оказывается не Динамо подлая команда, а локомотив. Травмировали вратаря и выиграли. Фу, позор такой команде!

03 апреля 2024 в 02:00
+-14

Гек, доброй ночи. Проанализируйте все игры Трактора до полуфинала. Секрет побед Трактора, что наш Зак не пропускал, а вратари соперников не выручали. Игры как не было, так и нет. Нельзя играть в хоккей без защиты! Это не игра. Прав болельщик Владимир, когда писал, что Заварухин ничего не понимает в позиционной защите. Ничего!!!

03 апреля 2024 в 02:04
+107

Евгений

Осталось три игры посмотреть. Они и так выше головы прыгнули.

03 апреля 2024 в 02:13
+110

ГЕК

До игр с локомотивом задачу руководство клуба поменяла: дойти до финала. Как они до финала дойдут без вратаря? В Тракторе всегда только один хороший вратарь, тогда как в других командах их по два. И не соглашусь Гинзбургом. В играх с Динамо все игроки блокировали броски соперника. То есть вся пятерка оборонялась. Сейчас вышли в первом периоде и десять минут играли в своей зоне, как будто были в меньшинстве. Как с такой игрой можно вообще хоть одну победу одержать??

03 апреля 2024 в 02:19
+112

4T3

команде, тренеру и болелам на выезде спасибо. вратарю здоровья, ты нужен нам, братишка. малость заржавели, конечно. ничо, вкатимся. верим в команду!

03 апреля 2024 в 04:59
+109

Иван

Скорее всего в четверг будет 2-0 в серии. Я же говорил, болельщики рано уверовали в кубок Гагарина. Локомотив будут тянуть. А своё дело он уже сделал: исподтишка травмировал Фукале. Думаю, если Трактор хоть одну игру выиграет это будет чудо. Но скорее всего 4-1 в серии и на отдых.

03 апреля 2024 в 05:34
+-84

АндрейС

Ну и спецыалисты, мать ети. Телегин въехал в их вратаря ещё покруче, но тому пох. Фукале сам виноват, неправильно подстроился под Шалунова. Тот явно не хотел ему причинять ничего плохого. Как вышло, так и вышло. Если Зак не востановится, то нам жопа. Мыло не выручит, просто от слова СОВСЕМ. Но по мимо этого никто не говорит о том, что пол команды откаталось просто статистами. Не буду перечислять, там реально будет пол команды. Если в следующий матч они не вольются в игру, то будет также всё плохо. Локомотив надо 60 минут держать в напряге. Они ведь сегодня, как только почувствовали, что Трактор не весь играет, так и попёрли. Практически за 5-10 минут решили исход матча. Спасибо надо сказать Бурдасову, Дыру, Кравцову. Ожидаемо. Вот тройка Шарова удивила своей пассивностью. Шалунов кстати наш, Челябинский. Но мы уже привыкли, что лучшие наши парни почему то против нас и играют.

03 апреля 2024 в 07:54

серж

начало хорошее.опять ярулин привез 2 гола.локо избрал тактику помехам Заку при ударах по воротам.защита не спасала вратаря и он устал один бороться.никитин все четко расчитал.но начало было классным.а теперь....

03 апреля 2024 в 07:56
+-15

Урал

Ожидаемо проиграли. Всё по делу. Ну не бойцы в нашей команде Дер-Аргучинцев, Кравцов, Бурдасов! Сколько опять не вынужденных ошибок, не точных пасов, в коньки. Выгонит, наконец, этого тренера по большинству - даже заехать в зону не можем! Ну а так, серия только началась! Нужно настроиться по-настоящему, нужно всем участвовать в битве! Ну и здоровья, конечно, Заку!

03 апреля 2024 в 09:03

Ребята, все дело в мощи команды Локо. Как преодолеть этот фактор? Локо как на подбор высокие скоростные. Трактор проигрывант в росте игроков! Еще раз нужно перебегать по скорости Локо, что совсем у Трактора не получается. Трактор не может войти в зону Локо с контролем шайбы. Скорость есть только у Котлера и Шабана. Но Локо ставит автобус на красной линии, блокируя атаку Трактора. Стратегия на игру 2: быстрее передвигать шайбу Трактору, чаще меняться звеньям. Допустимое время нахождения тройки нападения на льду не более 40 секунд. Идите меняться! Не переигрывайте свое время! В защите располагайтесь пятеркой в саокй зоне 5 на 5. Спокойно держите своего игрока! Ждем игры №2.

03 апреля 2024 в 09:18

Игорь

Ещё одну ленточку Локомотиву за подлость

03 апреля 2024 в 10:03

игорь

усыпить Локомотив Трактору не удастся,у них Никитин,ведь начало было отличным,ну а дальше как всегда ничего не поменялось,Заварухин выбрал такой же сценарий как раньше,но здесь не прокатит,да и если раньше старались,блокировали то здесь как в регулярке,пусть воротчик тащит,тройка Бурдасов Кравцов Калинин была мусором,где Сошников,для чего Рыков он еще слабоват для КХЛ,он в Медведях то был в играх не о чем,думай Заварухин отпуск или дальше играть,здоровья Заку и ждем победы